powered by TronMedia
Impressum

Jeder Koch kann nur so gut sein, wie das Produkt, mit dem er arbeitet, von daher danken wir unseren großen und kleinen Lieferanten für die Versorgung mit toller Ware und teilweise außergewöhnlichen Service. Seit wir ohne „Stern“ arbeiten, ist es uns ein besonderes Anliegen, immer neue regionale Lieferanten zu finden. Es ist uns eine Freude, auf Speisekarten und in Newslettern Gäste und Freunde auf die Neuentdeckungen hinzuweisen um die lokalen Erzeugern zu stärken. Allein mit Ihnen lässt sich jedoch eine Speisekarte wie die unsrige nicht 363 Tage im Jahr bespielen, daher arbeiten wir seit vielen Jahren schon mit einigen wenigen Spezialitätenhändlern und -versendern zusammen.

Regionale Lieferanten
Jörk Hehmsoths Nindorfer Bio-Heidschnucken Tel. 0170 8627 202
Dr. Mia Fiedlers Bückener Büffelmozzarella www.wasserbüffelhof-warpe.de
Schäfers Affinghauser Bio-Garnelen www.garnelenhof.de
Bio-Spargel & -Erdbeeren Rennig Söffker, Martfeld www.muehlenspargel.de
Bio-Blaubeeren und Kürbisblüten von Dieter Meyer Bio-Kartoffeln aus
Holtum Geest www.bioland.de/kunden/adressen
Demeter Bio-Gärtnerhof Riede www.die-gruene-suchmaschine.de
Ziegenkäse von Lauras Ziegenhof in Dörverden-Stedorf www.lauras-ziegenhof.de
Bio-Öle von der Wesermühle Hagen-Grinden www.wesermuehle.com
Sämtliches Wild wie Hase, Fasan, Reh, Dam- und Rotwild in der Saison von unseren Jägern
geliefert am Stück in der Decke oder Federkleid
Unser eigener Kräutergarten

Die „Großen“
Mit fast täglichem Service und seit vielen, vielen Jahren dabei
Obst & Gemüse Fruchthaus Hulsberg, Bremen www.fruchthaus-hulsberg.com
Frischdienst Wilkens www.frischdienst-wilkens.de

Spezialitäten
Rungis Express www.rungisexpress.com
Frischeparadies Goedecken, Hamburg www.frischeparadies.de
Bos Food www.bosfood.de
Steinpilze, Morcheln und Pfifferlinge von Held Pilz-Import Kurt Zollner und Waldfrüchte Schmidt
Hartweizengrieß-Pasta „Verrigni“, Manufaktur-Eiernudeln & Parmesan im Ganzen il Materello,
Hildesheim www.ilmatterello.de 
US-Beef und Iberico Schwein Firma Albers, Düsseldorf www.albersfood.de
Kobe-Wagyu Beef von Otto Gourmet www.otto-gourmet.de
Fisch von Uwe Koch-Bodes, Bremen www.bodes.de
Fisch (und Fleisch!) Deutsche See, Bremerhaven, Tetjus Jäger www.deutschesee.de

Weine & Spirituosen >>